Сегодня, 20 декабря, вместо обычной ледовой тренировки "Трактор" и "Белые Медведи" провели товарищеский матч. Команда КХЛ разгромила соперника со счетом 6:0

"Белым медведям" пришлось играть без лидеров: шесть ведущих игроков находятся в расположении юниорских сборных и объединенной команды МХЛ "Red Stars". Зато "Трактор" был готов к матчу почти на 100%. Отсутствовали только Евгений Кузнецов и Никита Нестеров, которые готовятся к молодежному чемпионату мира. Их места заняли Егор Дугин и Максим Карпов, также в составе появился Андрей Конев, восстановившийся после травмы.

Кроме того, "Трактор" уступил "Белым медведям" 24-летнего вратаря Илью Проскурякова, сменщиком которого стал Василий Демченко. За команду КХЛ сыграли голкиперы Майкл Гарнетт и Владислав Фокин, сообщает пресс-служба клуба.

Несмотря на колоссальное преимущество, в стартовом периоде "Трактор" забил только один гол. На четвертой минуте встречи отличился Александр Бутурлин. "Белые медведи" тем временем не реализовали ни одно удаление из четырех.

Во втором отрезке матча первая команда перехватила инициативу. Шайбы последовательно забросили Андрей Попов, Станислав Чистов, Александр Бутурлин и Константин Панов. А точка в игре был поставлена на 46-й минуте: автором гола стал Максим Якуценя.

Повторная товарищеская встреча состоится 22 декабря.