В домашнем матче «Трактор» переиграл ЦСКА со счетом 2:1. Исход напряженной игры не был ясен до последних секунд.

Третье звено челябинцев открыло счет уже на 15-й минуте встречи. Антон Глинкин, втащив шайбу в чужую зону, прорвался к воротам, но не стал бросать. Вместо этого нападающий отдал пас Андрею Попову – «9 номер» в касание поразил верхний угол.

Весь второй период «Трактор» атаковал, заставляя соперников нервничать. Опасные моменты у чужих ворот создавали Антон Бурдасов, Константин Панов и Станислав Чистов. ЦСКА в ответ иногда создавал пожар у владений Майкла Гарнетта – голкипер отражал даже «убойные» броски.

А на 38-й минуте «Трактор» удвоил счет после отличного розыгрыша. Челябинцы расположились в чужой зоне, провели несколько опасных атак, но ни одна из них не достигла цели. Однако затем шайба отлетела под синюю линию, где ее настиг Александр Рязанцев. Мощный бросок – каучуковый диск оказался в сетке.

Но ЦСКА не думал сдаваться и в третьем периоде навязал борьбу. Майкл Гарнетт отражал броски, но череда атак все-таки завершилась голом. Дмитрий Кугрышев доставил шайбу на «пятак», а подоспевший Никлас Перссон отправил ее в ворота.