В Ханты-Мансийске завершился первый период матча между "Трактором" и "Югрой". Пока челябинцы проигрывают со счетом 1:2.

Два пропущенных гола ничуть не смутили подопечных Валерия Белоусова. Хоккеисты смело атаковали, хотя все броски отражал вратарь Михаил Бирюков. Не удалось "распечатать" чужие ворота и при игре в большинстве.

"Югра" свое численное преимущество также не реализовала, в основном - благодаря Майклу Гарнетту. Легионер отразил несколько добиваний и бросков с убойных позиций. Вдохновленные игрой вратаря, "медведи" побежали вперед и забили гол. На 14-й минуте Владимир Антипов воспользовался ошибкой чужих защитников.

Несмотря на изменение счета, хозяева продолжали владеть инициативой. Игорь Скороходов дважды чуть не убежал в контратаку, не уходил с "пятачка" Иван Хлынцев.