В Ханты-Мансийске в матче плей-офф "Трактор" и "Югра" обменялись голами – 2:2. Шайба по два раза побывала в обоих воротах за несколько минут.

Уже на первых минутах хозяева провели пару опасных атак и едва не "распечатали" Майкла Гарнетта. Свои шансы упустили Сергей Демагин и Алексей Симаков. В ответ звено Яна Булиса окружило чужие ворота, хотя Максиму Якуцене не удался завершающий бросок.

Однако уже в следующей смене Петри Контиола, влетев в чужую зону, отлично бросил с пары метров и вывел свою команду вперед. Ответ был молниеносен – Игорь Скороходов сыграл на добивании и сравнял счет.

До середины первого периода "Трактор" почти не уходил из чужой зоны. Опасными бросками отметились Станислав Чистов, Максим Мамин, но хозяевам удалось отвести угрозу от своих ворот. А на 12-й минуте Сергей Демагин легким броском застал Гарнетта врасплох.

Валерий Белоусов выпустил на лед третье звено, и молодые хоккеисты не подвели. Андрей Попов замкнул передачу Антона Глинкина, сделав счет 2:2.