В Екатеринбурге завершился первый период матча между «Трактором» и «Автомобилистом». Зрители не увидели заброшенных шайб - счет 0:0.

На протяжении 20 минут команды по очереди создавали опасные моменты, однако чуть активнее выглядели челябинцы. Несколько раз из выгодной позиции бросал Максим Мамин, мощными «выстрелами» от синей линии порадовал Александр Рязанцев. Отличную контратаку организовал Евгений Кузнецов, однако защитник хозяев Виктор Костюченок бросился под шайбу и не дал сопернику бросить.

«Автомобилист» отвечал быстрыми атаками, две из которых завершились неожиданным броском с острого угла. Вначале Александр Стрельцов попробовал застать Проскурякова врасплох, но вратарь успел парировать бросок, а затем аналогичный момент не реализовал Николай Бушуев.