“Трактор” опубликовал свой график подготовки к сезону 2011-2012: в расписании команды есть даже тренировочный сбор в Швейцарии.

В соответствии с регламентом КХЛ хоккеисты выйдут из отпуска 23 июля и сразу пройдут традиционный медосмотр. Несколько дней они будут тренироваться на земле и в зале, но с 28 числа программу тренировок разнообразят занятия на льду. 31 июля “Трактор” вылетит в Милан, откуда отправится в швейцарскую Беллинцону. Сбор в Альпах продлится 10 дней: все это время челябинцы будут не только тренироваться, но и играть. Так, 7 августа команда встретится с “Лугано”, а 10 августа – с цюрихскими “Львами”.

После возвращения на Южный Урал “черно-белые” примут участие в “Кубке Губернатора Челябинской области”, который стартует уже 15 августа. На домашнем турнире соперниками клуба будут магнитогорский “Металлург”, омский “Авангард” и “Нефтехимик”.

Последней проверкой для “Трактора” станет мемориал Ивана Ромазана, который пройдет в Магнитогорске 24-28 августа. По составу участников турнир будет один из сильнейших в межсезонье: помимо челябинцев на лед выйдут клуб-хозяин льда, уфимский “Салават Юлаев”, казанский “Ак Барс”, питерский СКА и чеховский “Витязь”. Валерий Белоусов хочет в Магнитку максимальное число хоккеистов, а потому сразиться с грандами отечественного хоккея смогут все кандидаты в команду. Вероятно, в этих матчах в заявку “медведей” попадут 3 вратаря и 25 полевых игроков.

После завершения мемориала “Трактор” вернется в Челябинск, где будет тренироваться до старта нового чемпионата.