На чемпионате Европы среди студентов в Португалии южноуралец Никита Коротков победил в финальном поединке и выиграл "золото". На счету его земляка Алексея Сентюрева - серебряная медаль. Третьи места заняли еще два представителя Челябинской области: Василий Соблаков и Юлия Пантелеева.

Состязания проходили в городе Брага. Состав участников соответствовал уровню турнира: на корты выходили победители чемпионатов мира и Европы, в том числе среди взрослых.

Никита Коротков победил в весовой категории до 80 килограммов. Студент УралГУФК представлял на чемпионате челябинскую спортивную школу "Коре". Еще один спортсмен из этой СДЮСШОР Василий Соблаков занял третье место в весовой категории до 58 килограммов.

Студент ЮУрГУ Алексей Сентюрев из СДЮСШОР "Конас" в весовой категории до 54 килограммов остановился в шаге от верхней ступени пьедестала почета. А четвертую медаль, бронзовую, в копилку южноуральской сборной положила Юлия Пантелеева (в весе до 73 килограммов).

По итогам чемпионата россиянам удалось разгромить всех соперников. Спортсмены сборная страны выиграли 11 золотых медалей.