Кажется, все знают о пирамиде «МММ», которая в середине девяностых годов в течение нескольких месяцев приносила россиянам деньги, а в 1994 году рухнула, в одночасье оставив людей без копейки. Ее основатель Сергей Мавроди уже успел отсидеть срок за мошенничество, но выйдя на свободу вновь взялся за старое, организовал МММ-2011. И вот парадокс - люди вновь понесли ему деньги!

Реклама финансовой пирамиды с до боли знакомой россиянам аббревиатурой висит на билбордах Челябинска, появилась на квитанциях об оплате ЖКХ у жителей Троицка. А в Магнитогорске «эмэмэшник» спонсировал детские соревнования. Что это? Новая массированная атака на умы доверчивых граждан?

На пиар-компанию новой "МММ" уже отреагировали представители крупнейших рекламных фирм. Они собираются написать свой «кодекс чести». Это будет некий свод этических правил, согласно которым в рекламных услугах будет отказано откровенным мошенникам, предприятиям, однажды себя уже дискредитировавшим.

Телеканал ОТВ планирует снять сюжет на эту тему. Если вы стали в свое время жертвой финансовой пирамиды, напишите нам на адрес электронной почты 1obl@1obl.ru. Программа «Точка зрения» ищет героя для съемки этого сюжета!