Центральный районный суд Челябинска взял под стражу 28-летнего телефонного мошенника. Его жертвами в основном были пенсионеры. Так, в июне этого года молодой человек позвонил на случайный номер и попал на 70-летнюю пенсионерку.

Бабуля почему-то решила, что это ее приятель. Пользуясь ее доверчивостью, злоумышленник сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие и для компенсации причиненного вреда требуется 30 тысяч рублей. Пожилая женщина через своего супруга передала мошеннику пять тысяч рублей, с которыми он скрылся.

Но долго гулять на свободе мошеннику не пришлось. В течение нескольких дней, по описанию супруга пострадавшей, парень был задержан сотрудниками милиции.

Сейчас ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество", совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». У следствия имеются основания подозревать указанное лицо в совершении еще ряда аналогичных преступлений.

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа. Результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре города Челябинска, сообщает пресс-служба ведомства.