Глава города дал жесткое поручение своим заместителям.

На аппаратном совещании в администрации Челябинска не обошли вниманием насущный вопрос. В связи с потеплением снежные глыбы начали сходить с крыш. Зачастую это происходит в опасной близости от людей и машин. Евгений Тефтелев заявил, что его волнует эта тема, и он поручил своим заместителям взять этот вопрос на контроль.

Евгений Тефтелев оценил уборку снега в Челябинске как слабую. Глава города подчеркнул, что особое внимание дорожникам нужно уделить очистке от снега пешеходных дорог и внутридворовых территорий, поскольку проезжие части сейчас находятся в более или менее пригодном состоянии. Кроме того, глава города обратил внимание и на случай схода снег с крыш. Он поручил своим заместителям проработать этот вопрос с управляющими компаниями.

— Если жалобы на снег есть, значит, плохо убирают. Больше всего меня беспокоят случаи падения снега с крыш. Я работаю с прямой линией, знаю об этих фактах. В частности, такое было на проспекте Ленина. Все мы знаем, что там за управляющая компания, надо еще раз попросить и ее, и другие УК принять усиленные меры, чтобы нам не приходилось принимать прокурорских мер,— заявил на аппаратном совещании Евгений Тефтелев.

Напомним, что утром 26 февраля сошедшая снежно-ледяная глыба уничтожила козырек-вывеску цветочного магазина, располагающегося в доме № 61 по проспекту Ленина. Ранее этот дом «прославился» из-за того, что там рухнул балкон. Управляющей компании пришлось за это заплатить более 40 тысяч рублей.

Фото: cheladmin.ru