В Челябинске в доме актера начал свою работу центр современной драматургии. Он будет оказывать помощь театрам города и области по поиску и отбору современных новых пьес для успешного пополнения репертуара.

В доме актера уже представлены эскизы спектаклей - так называемые театральные читки. Они вызвали горячие споры со стороны участников презентации, которая прошла накануне.

В обсуждении приняли участие актеры театров города, режиссеры, преподаватели вузов, журналисты, студенты Челябинской академии культуры и искусства, педагогического университета, Южно-Уральского госуниверситета, челябинского колледжа культуры.

В показе эскизов спектаклей приняли участие актеры Челябинского театра драмы, театра "Наш дом" города Озерска, Камерного и Нового художественного театров, сообщает пресс-служба правительства региона. Актеры труппы "Вымысел" из города Верхний Уфалей предложили организовать подобное мероприятие на базе своего театра.

Также от руководителя Центра современной пьесы в Екатеринбурге, знаменитого драматурга Николая Коляды получено предложение о проведении совместных мероприятий.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Михаил Юревич расскажет президенту о мерах по стабилизации ситуации на рынке труда

- В Южноуральске матери двоих детей пенсионный фонд отказал в выдаче материнского капитала, потому что она ударила ребенка

- На сайте челябинского Минпрома можно найти перечень промплощадок, выставленных на продажу. Первые в списке - "Станкомаш" и АМЗ