В Челябинске в доме актера начал свою работу центр современной драматургии. Он будет оказывать помощь театрам города и области по поиску и отбору современных новых пьес для успешного пополнения репертуара.
В доме актера уже представлены эскизы спектаклей - так называемые театральные читки. Они вызвали горячие споры со стороны участников презентации, которая прошла накануне.
В обсуждении приняли участие актеры театров города, режиссеры, преподаватели вузов, журналисты, студенты Челябинской академии культуры и искусства, педагогического университета, Южно-Уральского госуниверситета, челябинского колледжа культуры.
В показе эскизов спектаклей приняли участие актеры Челябинского театра драмы, театра "Наш дом" города Озерска, Камерного и Нового художественного театров, сообщает пресс-служба правительства региона. Актеры труппы "Вымысел" из города Верхний Уфалей предложили организовать подобное мероприятие на базе своего театра.
Также от руководителя Центра современной пьесы в Екатеринбурге, знаменитого драматурга Николая Коляды получено предложение о проведении совместных мероприятий.
Мария Гордеева, специально для "Первого областного"
В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Михаил Юревич расскажет президенту о мерах по стабилизации ситуации на рынке труда
- В Южноуральске матери двоих детей пенсионный фонд отказал в выдаче материнского капитала, потому что она ударила ребенка
- На сайте челябинского Минпрома можно найти перечень промплощадок, выставленных на продажу. Первые в списке - "Станкомаш" и АМЗ
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес