Мастер-класс по настоящей кубинской сальсе в Челябинск привез тренер Маркос Фернандес. Учиться у того, кто родился под звуки тимбы, пришли не только начинающие пары, но и профессионалы.

"Маркос сегодня на занятиях рассказал, что сальса - это непросто шаги, и набор фигур. А прежде всего это пластика, которая имеет кубинские, даже африканские корни", - рассказал челябинский тренер по сальсе Евгений.

Для Маркоса Фернандеса постоянно находиться в центре внимания русских танцоров дело привычное: он уже три года преподает сальсу касино в Новосибирске. По словам тренера, с каждым годом танцевать под звуки румбы начинают все больше сибиряков.

"Когда я приехал сюда и увидел сколько народу танцует сальсу, - для меня это был сюрприз, потому что я и не подозревал, насколько популярна сальса в России," - говорит кубинский тренер Маркос Фернандес.

В России, а если точнее в Москве и Санкт-Петербурге, сальса появилась только десять лет назад. Поэтому нам еще есть чему учиться, ведь в сальсе нужно бесконечно импровизировать и не стесняться своего тела.