Высокие результаты показали челябинские тайбоксеры из спортшколы "Мастер". На открытом первенстве Ханты-Мансийского автономного округа они сумели завоевать семь наград: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Очередной турнир по тайскому боксу проходил в Сургуте. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из десяти городов России. Среди юниоров 18 лет и старше победил челябинец Юрий Корнеев. Он выступал в весовой категории до 54 килограммов.

Иван Рябов и Тахмасиб Теримов стали сильнейшими среди юношей 16-17 лет. На вторую ступень пьедестала почета в разных весовых категориях поднялись Никита Дерябин и Максим Дмитриев. Они выступали в группе 14-15-летних спортсменов. Бронзовые медали привезли в Челябинск Александр Зайков и Евгений Батуев.

Тайский бокс (муай тай) - древнее боевое искусство Таиланда. В современном тайском боксе можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями. Из-за этого муай тай называют "боем восьми конечностей". По тайскому боксу проходят как национальные турниры, так и чемпионаты мира.