В роскошных залах регистрации будут проходить ежедневно, что позволит полностью ликвидировать очереди среди желающих вступить в брак. Кроме того, клятвы верности молодожены смогут дать под живой оркестр, а гости будут поздравлять своих близких без спешки. В новом дворце никаких неудобств и скученности.

Для регистрации отведено несколько залов, а до волнительного момента молодые могут зайти в комнаты жениха и невесты.

Где конкретно возведут дворец - пока не решено. Скорее всего, это будет озелененная территория с парком.



"Там молодая пара может прогуливаться со своими гостями после регистрации и перед регистрацией. Чтобы пары со своими гостями не совмещались друг с другом, должны быть раздельные входы во дворец бракосочетаний"
, - рассказала председатель комитета по делам ЗАГС Людмила Рерих.

Вместо кассетного вальса Мендельсона, во время клятв верности влюбленных будет звучать живой оркестр. И еще одно - сейчас на каждую пару выделяют не более 15 минут. Во дворце бракосочетаний влюбленным уделят в 4 раза больше времени - целый час.

Пока для челябинских пар все это звучит как сказка. В отличие от влюбленных других городов-милионников. Так в Москве подобных дворцов уже 5, в Санкт-Петербурге - 4. В качестве достойного образца Челябинск возьмет дворец бракосочетаний Тюмени.

Залы бракосочетаний, в которых челябинцы женятся сейчас, отремонтированы и оснащены необходимой техникой. Залы красивые, но несколько неудобные. Став мужем и женой, в подавляющем большинстве случаев молодые выходят не в торжественное место, утопающее в зелени, а на самый обычный дорожный перекресток. Неудобства касаются и свадебных кортежей. Вереницам из нарядных легковых машин подчас попросту негде припарковаться. Не говоря уже об очень распространенном свадебном транспорте - лимузине. Дворец бракосочетаний предусматривает наличие вместительной парковки.