Накануне праздника Великой Победы судебные приставы Южного Урала собрались у монумента «Сестричка», чтобы присягнуть на верность Родине. Памятник открыли пять лет назад, в честь 60-летия Победы на проспекте Победы в Челябинске



Назвали статую в честь женщин, защищавших Родину на полях сражений. С момента открытия монумента шефство над ним взяли судебные приставы.



- Эта скульптура очень знаковая для России, - говорит руководитель пресс-службы управления судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова. - Женщины наряду с мужчинами боролись за победу все четыре года войны. На фронте воевало более миллиона представительниц прекрасного пола. Сегодня абсолютное большинство судебных приставов-исполнителей Южного Урала - женщины. На их хрупких плечах самая тяжелая и кропотливая работа по исполнению судебных решений. И надо сказать, что сегодня они так же борются, но уже за создание правового государства. Именно поэтому мы и решили организовать присягу у «Сестрички».



Присягу принесли шесть человек. Из них половина - женщины. Все они прошли серьезный конкурс и по праву получили звание «Судебный пристав России».