На имя главного судебного пристава Челябинской области Владимира Морозкина поступило благодарственное письмо от руководства УМВД России по городу Магнитогорску за помощь в раскрытии преступлении.

"Сотрудники Правобережного районного отдела судебных приставов города Магнитогорска - судебный пристав-исполнитель по розыску Виталий Плотников и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Владимир Палий - совершали вечерний выход по месту регистрации должников. Подъехав к одному из запланированных для посещения домов, они увидели убегающего молодого мужчину с сумкой в руках. Похитителя из последних сил старалась догнать женщина. Грабитель перепрыгнул через забор пришкольной территории, пытаясь скрыться", - рассказывает руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Судебные приставы  организовали преследование и задержали грабителя. На место происшествия был вызван наряд полиции.  После выяснения всех обстоятельств происшедшего в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

В направленном письме руководство УМВД поблагодарило сотрудников Управления за помощь в раскрытии данного преступления и выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в поддержании порядка и законности.