Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по материалам отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Ашинского городского отдела судебных приставов, подозреваемой  в служебном подлоге.


"По версии следствия, подозреваемая в 2009 году умышленно предоставила заведомо ложные сведения о погашении задолженности должником по возбужденному в отношении него исполнительному производству, не соответствующие действительности. Затем ему Управлением Федеральной миграционной службы по Челябинской области был выдан заграничный паспорт, используя который местный житель беспрепятственно выезжал за пределы Российской Федерации, имея при этом задолженность по исполнительному листу и не исполняя надлежащим образом решение суда о взыскании с него денежной суммы",- рассказали в Следственном Управлении СК России по Челябинской области.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.


Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного"




В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
 - Маленькой Ульяне требуются средства на лечение. НУЖНА ПОМОЩЬ!

 - Губернатор назначил нового куратора МВД и армии Челябинской области

 - В Магнитогорске девочка едва не сгорела на операционном столе. Фото не для слабонервных