Калининским районным судом города Челябинска вынесено постановление о приостановлении деятельности общежития педагогического колледжа сроком на 30 суток.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Калининского района, выявлено шесть нарушений требований пожарной безопасности.

"В судебном заседании представители колледжа частично признали вину в совершенном правонарушении, пояснили, что в настоящее время часть нарушений, выявленных проверкой, устранены и применяются меры для устранения остальных нарушений. В здании общежития, где были выявлены нарушения, проживает 300 студентов и 49 семейных человек. На момент рассмотрения дела были устранены четыре нарушения, однако такие нарушения требований пожарной безопасности как частичное отсутствие автоматической пожарной безопасности, выполнение отделки стен в общих коридорах на всех этажах из сгораемых материалов не устранены. В результате создана угроза жизни и здоровью людей", - рассказали "Первому областному" в пресс-службе Калининского районного суда города Челябинска.

Ранее в помещении общежития уже были случаи возгорания, повлекшие гибель людей. Руководство общежития уже привлекалось к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Так в конце декабря прошлого года при пожаре в общежитии погибли три 17-летние девушки.

Суд закрыл общежитие на 30 суток. Все выявленные нарушения в течение этого времени должны быть устранены.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- При пожаре в общежитии погибли 16-летние девушки

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Киргизский мед не попадет на южноуральские прилавки. В нем есть американский гнилец?

- В Фершампенуазе дом "трещит по швам"

- Кража по-мелкому. В Челябинске вор похитил "дворники"