Южно-Уральский госуниверситет начинает сотрудничество с Университетом Модены и Реджо Эмилии (Италия). Декан факультета лингвистики ЮУрГУ, профессор Тамара Хомутова и аспирантка кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Елизавета Кравцова прошли стажировку в иностранном вузе.

Они приняли участие в конференции "Языковые изменения в специальных и профессиональных жанрах". Профессор Тамара Хомутова выступила на английском языке с докладом "Научные жанры: анализ вариативности", а Елизавета Кравцова представила доклад на аспирантском семинаре.
 
Также за время встречи представительницы ЮУрГУ встретились с мэром Модены Джорджо Пигги, деканом факультета лингвистики Университета Модены и Реджо Эмилии Мариной Бонди, другими ведущими профессорами университетов Италии, Германии, Великобритании и Франции. А в заключение стажировки был подписан протокол намерений о сотрудничестве между ЮУрГУ и Университетом Модены и Реджо, который предусматривает обмен студентами и преподавателями, совместные научные и учебные проекты.

В перспективе студенты ЮУрГУ смогут ежегодно проходить практику в Италии, уточняет сайт правительства региона.