Челябинские наркополицейские задержали 20-летнюю студентку, пытавшуюся реализовать свой дорогостоящий товар "клубной" молодежи.

"Как позже выяснилось, девушка еще летом съездила на заработки в Америку по студенческой программе "Работа и Путешествие". Оправдать свою поездку она решила не утруждаясь - привезти малодоступный кокаин и перепродав его в увеселительных заведениях города. Провезя через границу наркотик внутриполостным способом, молодая наркоторговка надежно спрятала его дома до новогодних праздников, зная, что именно в этот период сможет его продать максимально выгодно", - сообщили "Первому областному" в пресс-службе наркоконтроля по Челябинской области.


Девушка точно знала, что в клубах города без труда найдет достаточно обеспеченных наркоклиентов - увеселительные заведений сегодня, к сожалению, гораздо более доступны, чем реабилитационные центры. У студентки наркополицейские изъяли примерно 700 разовых доз кокаина.

Если учесть, что грамм кокаина в нашей области стоит 8 000 рублей, а в новогодние праздники эта цена поднимается и до 10000 рублей, молодая особа в новогодние каникулы смогла бы обеспечить себе беззаботное, в материальном плане, проживание до следующей летней поездки заграницу.

Екатерина Гончаренко, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Новорожденную упаковали в чемодан и оставили возле отеля

- На Свердловском проспекте перевернулся "Мерседес"

- Кыштым готовится к Всероссийской переписи бизнеса