Из-за конфликта вокруг территории гимназии №23 Челябинска строительство стадиона затянулось.

Около десяти лет назад было выдано разрешение частной компании на строительство подземной автомобильной парковки на территории, прилегающей к школе. За эти годы объект так и не был достроен, пустырь зарос кустами и стал местом для сбора бездомных собак.

"Для школьников это было небезопасно. По решению суда недостроенные гаражи этим летом были снесены. Однако благоустраивать стадион рабочим мешали собственники гаражей. В результате до наступления холодов и снега строители успели лишь подготовить площадку", - сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Глава администрации города Сергей Давыдов сегодня отметил, что, несмотря на это, уже зимой можно начать проводить уроки физкультуры на будущем стадионе. Здесь установят временную хоккейную коробку, зальют каток. Ученики гимназии смогут кататься на коньках и играть в хоккей. А вокруг коробки пройдет лыжня.

"Весной благоустройство стадиона продолжится. Здесь появятся баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, беговая дорожка, ямы для прыжков. Планируется оборудовать отдельную зону для начальных классов", - добавили в пресс-службе.