Сегодня в городе Озерске состоялось Собрания депутатов.

"Первым пунктом повестки депутаты внесли изменения в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа (Челябинская область). Изменения внесены в соответствии с изменившимся региональным законодательством и поправками в Уставе городского округа", - сообщили в администрации.

Теперь глава администрации будет назначаться не на пять лет, как было прежде, а на срок полномочий Собрания депутатов, принявшего решение о его назначении. Но - не менее чем на два года. Ужесточились и требования к кандидату на должность сити-менеджера.  В частности принято решение, что претендент должен иметь стаж муниципальной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.

Проведение конкурса на замещение вакантной должности главы администрации назначено на 12 мая 2011 года. За это время будет сформирована конкурсная комиссия, определятся кандидатуры не только по линии Собрания депутатов, но и по линии госкорпорации "Росатом", а также областного правительства.

Как сообщал ранее "Первый областной", бывший глава администрации Озерска Виктор Трофимчук объявил о своем уходе 18 марта этого года. Причиной отставки называлось состояние здоровья сити-менеджера.