Судебными приставами Советского района города Челябинска изъят автомобиль, принадлежащей жительнице областного центра. Она выступала поручителем по кредиту, который заемщик так не погасил. Общая сумма долга - 216 тысяч рублей.



"Судебные приставы не смогли найти должника, поэтому бремя возмещения задолженности по займу легли на плечи поручителя. Поручитель ни разу не явилась по требованию судебного пристава на прием. Со слов ее матери, по месту прописки в частном доме, где живут родители, дочь не проживает. Хотя каждый раз, когда исполнители являлись по этому адресу для встречи с  должницей, женщина сразу же звонила дочери и сообщала ей о визите. Номер ее телефона мать должницы категорически отказывалась передавать судебному приставу", - рассказала  "Первому областному" руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Шебанова Ольга.

Приставы выяснили, что женщина нигде не работает, зато у нее в собственности есть иномарка. Судебными приставами машина была арестована, а женщине дан новый срок для погашения задолженности. Однако она по-прежнему проигнорировала требования исполнителей и даже не пыталась связаться с ними для разрешения вопроса. 

"Ввиду явного нежелания должницы исполнять свои обязательства перед банком судебные приставы с помощью эвакуатора изъяли автомобиль. Он передан на ответственное хранение фирме-реализатору для проведения оценки и дальнейшей реализации с целью погашения задолженности перед кредитной организацией. В случае продажи автомобиля за большую, чем размер долга, стоимость, разница будет возвращена собственнице автомобиля", - добавила Ольга Шебанова.