Завтра, 8 июля, в здании ГУВД по Челябинской области личному составу представят нового главного милицейского начальника Южного Урала.

Напомним, 17 июня генерал-майора Владимир Скалунов, работавший до этого главным инспектором МВД РФ, был назначен на новую должность указом Президента РФ.

Поздравить новоиспеченного главу ГУВД приедут руководители области города, а также высшее милицейское начальство, в том числе из Москвы.

Для справки:
Владимир Анатольевич Скалунов родился в 1962 году. Службу в органах внутренних дел начал инспектором дорожного надзора УГАИ Свердлоблисполкома в 1982 году.

В 1984 окончил с отличием Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990 - Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 1995 - Академию МВД России.

С 1996 по 1999 занимал должность заместителя начальника Среднеуральского УВД на транспорте, затем в течение двух лет был начальником инспекции ГУВД Свердловской области.

В декабре 2001 года Указом президента назначен на должность первого заместителя начальника ГУ МВД России по УрФО, через пять лет назначен главным инспектором МВД РФ.

В июне 2010 - назначен начальником ГУВД по Челябинской области.