Сегодня в Госдуме прошло закрытое заседание комитета по безопасности с участием главы СКП Александра Бастрыкина, сообщает РИА Новости. На нем обсуждался ход расследования преступления в столице Кущевская на Кубани.

Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает, что должностные лица, которые, возможно, причастны к убийству 12 человек, могут быть осуждены по статье 210 УК РФ - создание преступного сообщества.

Он пояснил, что часть 3 статьи "предусматривает уголовную ответственность до пожизненного лишения свободы для тех, кто использует должностное положение для интересов преступного сообщества".

Напомним, 5 ноября в станице Кущевская в доме были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.
Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны.

Сейчас по данному делу возбуждено уголовное дело, арестованы шесть подозреваемых: Сергей Цапок, который считается лидером организованной преступной группировки, возможный участник банды, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк.

Ранее на эту тему:

- СРОЧНО! О терроре банды Цапков в станице Кущевская знали, но молчали

- За резню на Кубани уволено руководство РУВД


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Подробности расстрела звезды «Бумера»

- За неисправновность маршрутки "на ковер"

- СРОЧНО В ЛЕНТУ! Дочь начальника ОВД по Чесменскому району сбила пешехода?