ДТП произошло сегодня в полпятого вечера на трассе Екатеринбург-Челябинск на 110 километре в районе поворота на село Багаряк. Произошло столкновение «одиннадцатой», «Газели» и рейсового автобуса «КИА» (маршрут № 589). В результате столкновения произошло возгорание автомобиля «Газель», водитель, 37-летний мужчина, погиб.

В результате аварии пострадали три человека: пассажирка «одиннадцатой»: с подозрением на сотрясение головного мозга она направлена в ГКБ города Касли; и две пассажирки автобуса «КИА», получившие легкие психологические травмы. Они от госпитализации отказались.



В «КИА» находились 26 пассажиров и водитель, в настоящее время они отправлены на следующем рейсовом автобусе до места назначения.

В ликвидации ЧП участвовали экипажи ГИБДД, сотрудники пожарной охраны Каслинского района, сотрудники спасательного отряда Снежинска, сотрудники скорой медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в настоящее время последствия дорожно-транспортного происшествия ликвидированы. Затруднения движения автотранспорта на трассе Екатеринбург-Челябинск нет.