В городе Челябинске прошла конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия". Южноуральские эсеры подвели итоги избирательной кампании и обсудили перспективу повсеместного введения членских взносов.





Партийная копилка должна постоянно пополняться за счет народных пожертвований. Порядок отчислений - добровольно-принудительный. Скупым и слишком бедным в "Справедливой России" - не место. По мнению южноуральских справедливороссов, сейчас самое время подкрепить политические идеи - рублем. До выборов в Госдуму осталось совсем немного времени и собранные партийцами деньги пригодятся в борьбе за голоса избирателей.



"На политическую деятельность всегда требуются средства. Например, нужно выпускать агитационную газету. Без финансовой помощи от рядовых партийцев построить сильную партию невозможно. Поэтому было принято решение на высшем партийном уровне обсудить перспективу введения членских взносов", - отмечает председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Валерий Гартунг.

Валерий Гартунг уверен: занимаясь политикой, нужно, прежде всего, научиться отдавать и делиться не только голосами, но и своими доходами. Люди должны приходить в партию по идейным соображениям и всегда быть готовыми чем-то пожертвовать ради общего дела. О точной сумме членских взносов пока говорить рано, но для неработающих партийцев она, скорее всего, будет разовой и фиксированной. Для остальных - предусмотрен некий процент от заработной платы.

Новая финансовая редакция программы и устава партии будут приняты на Всероссийском съезде "Справедливой России". Он состоится в середине апреля в Москве. Сегодня южноуральские эсеры выбрали 13 делегатов, которые представят на партийном съезде Челябинскую область.