В рамках проекта оргкомитета  «Сочи 2014» разработана региональная программа народной поддержки участников зимних Паралимпийских игр «Свой чемпион».

Два спортсмена из Челябинска Марат Романов и Михаил Мокрецов, члены сборной России, были удостоены награды «Свой чемпион».  Глава города Станислав Мошаров подарил спортсменам ценные подарки. «Для меня большая честь вручить двум челябинским спортсменам, членам паралимпийской сборной России по кёрлингу, почетную награду «Свой чемпион». Мы все понимаем, какой ценой даются высокие спортивные результаты и достижения, а в вашем случае - особенно!», - сказал Станислав Мошаров.  Глава Челябинска также наградил других спортсменов, занимающихся кёрлингом на колясках.

Стоит отметить, что проект «Свой чемпион» направлен на то, чтобы россияне узнали о своих земляках-паралимпийцах, совершивших настоящий подвиг на пути к спортивным победам.

Кстати, Марат и Михаил включены в основной состав паралимпийской сборной России по Кёрлингу. Сейчас спортсмены-колясочники ведут активную подготовку к Паралимийским играм в Сочи 2014 года.