Инцидент произошел в городе Челябинске на матче снежинского "Сунгуля" и челябинского "Локомотива".

Автобус с болельщиками из города Снежинска встретила группа подростков. На лицах у них были медицинские маски, а в руках плакаты с шокирующей надписью: "Волгоград, Чехов, Пермь - их уже убили. Вы следующие!" и "Сунь гульке в нос", а также "Танкоград 14/88".



Когда болельщики начали выходить из автобуса, подростки стали кидать им под ноги дымовые шашки и петарды. Все происходящее сопровождалось угрозами физической расправы, сообщает снежинский городской портал www.snezhinsk.com.

В зале, где проводилась спортивная встреча, эти подростки продолжали оскорблять нас нецензурной бранью и угрозами.

Некоторым болельщикам удалось сфотографировать ЧП, в частности, плакаты, вывешенные во время матча. Снежинский фотограф Евгений Ломов обратил внимание на характерное написание буквы "о" в слове "Танкоград": оно было изображено в виде прицела. Кроме того, настораживали цифры 14/88, нарисованные на плакатах. Все это похоже на атрибуты неонацистов. Так, число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!" ("Хайль Гитлер!"), поскольку буква "H" стоит в латинском алфавите восьмой, сообщает портал города Снежинска.

"Эти болельщики - неонацисты. Может быть, они хотели нас запугать или как-то повлиять на ход матча, ведь все делается для результата, который в итоге должен был получиться у "Локомотива". Думаю, что это была спланированная акция от руководства гандбольного клуба «Локомотив». Мы приезжали туда на игры с болельщиками уже четыре или пять раз, и ни разу такого не было",- считает директор ГК "Сунгуль" Александр Кондратьев.

Кстати, Александр Кондратьев сделал соответствующую отметку в протоколе матча о произошедшем инциденте.

Руководство гандбольного клуба "Сунгуль" теперь будет подавать жалобу в Союз гандболистов России о противоправных действиях против снежинских болельщиков.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ДТП с участием шести машин произошло на оживленной трассе в Челябинске

- СКАНДАЛ! Главный тренер челябинских хоккеистов отстранен от занимаемой должности

- СРОЧНО! На Южном Урале могу ввести налог на бездетность