Программа "День города"

Завтра в ледовом дворце "Уральская молния" начнется третий этап Кубка России по многоборью. Соревнования пройдут в спринтерской и классической дисциплинах. Участие в старте примут конькобежцы, которые не выступают на этапах Кубка мира. Они поборются за путевки на чемпионат России по многоборью, который состоится в конце декабря в Москве.

Со 2 по 4 декабря во дворце спорта "Метар" пройдет Кубок губернатора по художественной гимнастике. В состязаниях примут участие девочки от 11 лет, а также взрослые спортсменки из Москвы, Новосибирска, Самары, Ульяновска и других городов. Также ожидается, что приедет одна участница из Объединенных Арабских Эмиратов.

2 декабря в манеже УралГУФК начнется первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения. Молодые легкоатлеты будут состязаться во всех дисциплинах, которые проводят зимой в закрытых помещениях. Первенство станет отборочным стартом к областным соревнованиям, которые пройдут с 4 по 6 января в Челябинске.

Волейболистки команды "Автодор-Метар" встретятся в воскресенье на выезде с хабаровским "Самородком". Последняя игра для челябинского клуба закончилась очередным поражением. "Автодор-Метар" обыграла "Омичка" из Омска со счетом 3:0. Пока южноуральская команда не одержала ни одной победы в суперлиге чемпионата России.