Программа "День города"

1 декабря на хоккейной коробке челябинского дворца спорта "Торпедо" пройдет детский мини-турнир. Он посвящен началу соревнований "Золотая шайба". На лед выйдут четыре команды из Ленинского и Курчатовского районов, а также муниципального учреждения "Спортивный город". В самом турнире "Золотая шайба", который будет идти до февраля, участвуют игроки 10-11 лет.

Со 2 по 5 декабря в Кыштыме пройдет Кубок области среди женщин по баскетболу. За главный трофей соревнований поборются команды Челябинска, Южноуральска, Златоуста, Снежинска и хозяева турнира. Состязания пройдут в двух группах по круговой системе. Главными претендентами на победу считаются команды ЧГПУ и "Логика".

Кубок Челябинской области по плаванию пройдет в Сатке 2 и 3 декабря. В соревнованиях примут участие одни из самых лучших спортсменов Южного Урала. Спортсмены поборятся за призовые места на всех основных плавательных дистанциях. Старт имеет важное значение, поскольку не за горами крупные всероссийские соревнования: Кубок Александра Попова и чемпионат России среди студентов.

3 декабря в Челябинске начнется хоккейный турнир среди любительских клубов. Соревнования проводятся в третий раз, они посвящены памяти почетного гражданина Челябинской области, директора ЧЗМК Виктора Бооса. Звание сильнейшей команды будут оспаривать лучшие коллективы Уральской любительской хоккейной лиги, а также сибирские клубы. Турнир продлится до 10 декабря.