Программа "День города"




3 декабря в рамках чемпионата КХЛ «Трактор» принимает на домашней арене «Югру» из Ханты-Мансийска. За новейшуюю историию противостояния "Трактор" побеждал дважды. Четыре раза "Югра" оказывалась сильнее челябинской команды. На данный момент ханты-мансийский клуб занимает 16-ю строчку в турнирной таблице, тогда как "Трактор" возглавляет чемпионат.

4 декабря в клубе «Шеффилд» состоится абсолютное первенство Челябинска по русскому бильярду. В соревнованиях участвуют четыре чемпиона города в различных видах пирамиды. Александр Щербатюк, Андрей Тутарков, Дмитрий Фомин и Владимир Чернышев разыграют переходящий кубок, сыграв друг с другом по круговой системе.

Сегодня в областном центре пройдет первенство спортклуба «Юный динамовец» по рукопашному бою. Около 120 юных спортсменов из Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов и районов области испытают свои силы во дворце спорта «Динамо». Участники покажут приемы против оружия и освобождение от захватов. Завершится первенство поединками в полном контакте.

7 и 8 декабря в ледовом дворце "Уральская молния" пройдут чемпионат и первенство города по многоборью. Юниоры и взрослые конькобежцы сразятся в спринтерской и классической дисциплинах. Последний вид многоборья включает дистанции 500, 1500, 5 и 10 тысяч метров у мужчин. Женщины вместо 10 тысяч метров побегут три. Победителей определят по сумме очков.