Послушать
00:00

Старый челябинский автобус-гармошка №4, который ходил по маршруту «Мамина-ЮУрГУ» появился в феминистской программе, которая транслируется в эфире немецкого телевидения.

В одном из выпусков обсуждались проблемы женской сборной Германии по футболу, которые были описаны в статье одной немецкой газете. И ведущей программы, которая является известной в Германии актрисой и комедианткой, Каролин Кебекус не понравился посыл журналистов, которые написали этот материал.

В завершении рассуждения Каролин решила продемонстрировать зрителям разницу между женской и мужской сборными, показав их автобусы.

Так, мужская сборная передвигается на большом и роскошном черном «Мерседесе», а женская сборная, оказалось, ездит именно на старом челябинском «Икарусе» маршрута №4.

К слову, таких автобусов в Челябинске нет уже несколько лет. И у многих возникли вопросы о том, как это фото попало на немецкое телевидение, и почему его действительно решили использовать, чтобы показать разницу между футболистами и футболистками.