Спасатели Усть-Катавского отряда ПСС области ликвидировали опасность обрушения одного из мостов в черте города. Бойцов отряда вызвали коммунальщики. Лед закупорил водоотводящие каналы моста через водоем Срытый Ключ. Неделю назад лед начал таять, и вода начала хлестать прямо через мост, разрушая асфальт и подмывая перекрытия.



Коммунальщики пытались промывать каналы моста кипятком, но никакого эффекта это не дало. Подоспевшие спасатели исследовали место затора и привлекли для ликвидации затора пожарных. Лед резали гидрантами, чтобы пробить в нем отверстия
 


"Удалось сделать надрезы в нескольких местах, - рассказывает заместитель начальника Усть-Катавского отряда ПСС области Михаил Катунькин, - но вода никак не хотела уйти в положенное ей русло. Решено было спуститься под мост и еще раз исследовать ситуацию. Пока решали как это осуществить, неожиданно лед обвалился в одну из сделанных накануне промоин, и вода устремилась в образовавшиеся щели уже в трубах".
Так мост был спасен. Правда, теперь асфальт нужно ремонтировать, и укреплять сваи, чтобы ликвидировать возможную угрозу обрушения самого моста.