В Коркино (Челябинская область) вынесен приговор в отношении сотрудниц Сбербанка, которые похитили 12 миллионов рублей. Ирина Швецова и Наталья Крашенинникова признаны виновными по статье "Присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

В период с мая 2005 года по июль 2009 года подозреваемые незаконно извлекали из кладовой отделения банка деньги. Сумма зачастую превышала несколько сотен тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России .

Средствами женщины распоряжались в своих интересах. Недостачу сотрудницы банка тщательно скрывали. Они ежедневно вносили ложные сведения в отчетные бухгалтерские документы.

Уличить злоумышленниц удалось лишь в феврале 2010 года в ходе ликвидации кладовой ценностей Коркинского отделения Сбербанка. В общей сложности Крашенинникова и Швецова похитили 12 миллионов рублей. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде Крашенинникова частично возместила причиненный ущерб в размере более 700 тысяч рублей.

Швецова и Крашенинникова приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца и 3 года 8 месяцев соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Суд удовлетворил исковое заявление отделения Сбербанка о взыскании с осужденных более 11 миллионов рублей.