Во время Кубка мира по конькобежному спорту, который пройдет в Челябинске, волонтеры будут заниматься разносторонней работой. Им предстоит встречать гостей в аэропорту, сопровождать их во время пребывания в Челябинске, а также работать переводчиками. Главные требования к волонтерам - знание иностранных языков, опыт работы на крупных спортивных мероприятиях и желание активно сотрудничать с федерацией конькобежного спорта.

Стать волонтером может каждый. Все желающие поработать на этапе Кубка мира по конькобежному спорту могут подать заявку по телефону 263-05-95.

В рамках подготовки к Кубку волонтеры пройдут специальные курсы, которые предполагают многоуровневую систему. В программу обучения войдут основы иностранных языков, психология общения и особенности организаторской работы.

Напомним, что этап Кубка мира будет проходить в Челябинске с  18 по 20 ноября 2011 года.  На данный момент ожидается визит представителей из 29 стран таких, как Франции, Англии, Германии, Нидерландов, Японии, Польши, Швейцарии, Италии, Китая.