В декабре в Челябинском театре оперы и балета имени М.Глинки пройдут спектакли с участием солистов из Москвы. Уникальный проект получил название "Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики".
 
Так, например, 6 декабря в опере "Князь Игорь" заглавную партию исполнит заслуженный артист России, солист Большого и Мариинского театров Сергей Мурзаев. Пять лет назад знаменитый баритон уже пел в Челябинске в этом спектакле. Стоит отметить, что Сергей Мурзаев - челябинец, он окончил Челябинское музыкальное училище, а затем - Московскую консерваторию.

"Мадам Баттерфляй", "Кармен" и "Пиковая дама" пройдут с  участием лауреата Международных конкурсов, солиста Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрия Полкопина, сообщают в Челябинском оперном театре. Полкопин был солистом Челябинской оперы, а теперь уже третий сезон  - ведущий московский солист, приглашенный голос Мариинского театра. Является лауреатом международных конкурсов.

А 15 декабря в балете "Жизель" главные партии станцуют солисты Большого театра России  Кристина Кретова и Артем Овчаренко.