Набор социальных услуг теперь состоит из трех частей, любую из которых федеральный льготник может получать в натуральной форме либо в денежном выражении.

"Набор социальных услуг включает в себя: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно", - рассказали "Первому областному" в пресс-службе пенсионного фонда России по Челябинской области.

Стоимость набора социальных услуг сейчас составляет 705 рублей в месяц, в том числе: оплата обеспечения лекарственными препаратами - 543 рубля, оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение - 84 рубля, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 78 рублей.

Федеральные льготники могут до 1 апреля 2011 года подать заявление о возобновлении предоставления либо отказе от получения одной или двух одновременно социальных услуг, а именно бесплатного лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения.

Период подачи заявлений об отказе или возобновлении предоставления набора социальных услуг в части бесплатного лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения до 1 апреля 2011 года является переходным и предназначен адаптации граждан к новой структуре набора социальных услуг.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинске из сауны украли... простыни!

- Рэкет на трассе. Заведены четыре уголовных дела

- В Челябинске тренер по легкой атлетике спас прохожего