Компания Facebook Inc запустит новую программу для поддержки малого бизнеса в социальной сети. В частности, корпорацией будет выдано кредитов на 10 миллионов долларов. Средства получат только те компании, которые желают продвинуться в социальной сети Facebook.

По словам организаторов, программа создается с целью количественно увеличить присутствие представителей малых предприятий в Facebook. «ВКонтакте» и «Одноклассники» пока подобных программ не запускали, а до недавнего времени не предоставляли даже контекстную рекламу. Стоит отметить, что программа стартует уже в ноябре этого года.

Кроме того, представители Facebook планируют встречи с местными предпринимателями для обсуждения передового опыта в области маркетинга. Предполагается, что в данной социальной сети появится более 200 тысяч компаний в первой волне выдачи кредитов.

Отметим, что сегодня один клик (переход пользователя по рекламе на страницу рекламируемого бренда) в Facebook стоит чуть более $1. В результате первые 200 тысяч компаний получат по $50, что составляет почти 50 тысяч показов.