Врачи диагностировали у Ксюши Ковалевой синдром Кожевникова-Расмуссена.

Всей страной сейчас собирают деньги на дорогостоящую операцию для 4-летней девочки из Челябинска. Врачи диагностировали у Ксении Ковалевой тяжелую форму эпилепсии, при которой не помогают никакие лекарства. Облегчить жизнь ребенку может только нейростимулятор, который необходимо вживить в мозг, однако у родителей девочки не хватает средств на эту операцию.

Тело 4-летней Ксении Ковалевой практически полностью парализовано. Болезнь уже не прогрессирует, но девочка не может совершать простейшие движения. Ребенок родился абсолютно здоровым, и до 2,5 лет у девочки не было никаких заболеваний. Однако однажды она вдруг начала совершать хаотичные движения руками и буквально за несколько недель разучилась ходить. Ребенка отвезли на медобследование в Москву, там Ксюша впала в кому.

- Когда я пришла в больницу, я поняла, что она смотрит на меня и не узнает. В реанимации я спросила, можно ли ее приподнять, а мне ответили, что она не держит голову, не может сидеть, не может ходить, - рассказала сайту «Первый областной» мать девочки Ирина Ковалева.

Через полгода девочке поставили диагноз - эпилепсия. Московские врачи заявили, что жить девочке осталось недолго и отказались от лечения. Однако позже выяснилось, что в России перепутали анализ крови девочки и вынесли неверный вердикт. По мнению испанских специалистов, у Ксюши Ковалевой тяжелая форма синдрома Кожевникова-Расмуссена. Это заболевание вызвано прививкой от кори, оно не лечится таблетками и уколами. Для того чтобы девочка могла нормально жить, ей необходимо внедрить нейростимулятор, который будет блокировать приступы. Эта операция стоит 41 тысячу евро, у семьи таких денег нет, и сейчас средства на лечение девочки собирают всей страной.

- Недавно мужчина из Челябинска перечислил для Ксюши 25 тысяч рублей. По последним данным, собрано уже более 1,6 миллиона рублей, т.е. свыше 25 тысяч евро. Мама пытается делать отчеты чаще, но она одна с двумя детьми, у Ксюши есть еще младший брат, который, к счастью, полностью здоров. Деньги перечисляют со всей России, договор на операцию уже составлен, как только соберут нужную сумму, Ксюше проведут операцию по вживлению нейростимулятора, - рассказала сайту «Первый областной» координатор сообщества помощи девочке Елена Усынина.

Все, кому небезразлична судьба Ксении Ковалевой, могут перечислить средства на операцию девочки любым возможным способом по указанным ниже реквизитам:

✔ Сбербанк карта: 639002729004239510 Ковалева Ирина Сергеевна

✔ Яндекс: 41001861165437

✔Киви-кошелек: +79518157715

✔ Билайн: +7-963-461-68-70

✔PayPal: irinaiartemkovalevi@mail.ru

Реквизиты