Традиционный выпускной бал состоялся на центральной площади города в 21час. В торжественной обстановке глава Снежинска Михаил Железнов поздравил всех выпускников с окончанием школы. Самым прилежным ученикам вручили 14 золотых и 14 серебряных медалей. За воспитание отличников учебы грамотами были отмечены трудовые заслуги классных руководителей. Поскольку 2010 год является «Годом учителя» впервые не ученики, а снежинские педагоги выпустили в небо голубей. Общегородской праздник традиционно завершился вальсом выпускников. Под музыку Штрауса закружились 126 пар.

Кстати, в этом году снежинские выпускники 2010-го выдали рекордное количество наивысших результатов по сдаче единого государственного экзамена.

«У нас есть один стобальник по русскому языку -ученица 135 школы, 3 стобальника по химии из разных школ - 125,121,127. Один стобальник по математике 127 школы. В принципе это достаточно большой урожай стобальников. Давно такого не было», - рассказал начальник Управления образования Снежинска Борис Беккер.