Впервые вопрос о строительстве лифта в поликлинике возник восемь лет назад. К властям тогда обратились пожилые люди, которым трудно подниматься по лестнице, а делать это приходится зачастую не по разу за визит.

К просьбе горожан в администрации отнеслись с пониманием и стали думать, как идею с лифтом реализовать. Быстро не получилось. Городу сначала нужно было расплатиться с долгами, а потом наступил кризис.

"Строительство плюс проектирование - это около четырех миллионов рублей. Нужно было получить деньги, которые мы могли вложить в этот объект. Поэтому реально мы смогли найти средства именно к 2010 году. К концу декабря мы обеспечим возможность пользоваться этим лифтом», - пообещал первый заместитель главы администрации Снежинска Владимир Знаменский.

Лифт уже установлен. На строительно-монтажные работы потребовалось примерно три с половиной месяца. При этом работа самой поликлиники не останавливалась. Врачи принимали пациентов по графику. В коридорах пристроя продолжаются отделочные работы.

"Основная сложность у нас была только в начале строительства, когда долго оформлялись разрешения на земляные работы. Финансирование поступает своевременно, ничто не мешает нам сдать лифт в срок. В декабре мы все закончим", - рассказал директор подрядной организации Анатолий Голубев.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Состояние ребенка, выжившего в ДТП под Троицком, остается крайне тяжелым

- У организатора убийства 12 человек на Кубани сдали нервы. Он - на больничной койке

- Сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Иов совершит праздничное богослужение