Одиннадцатилетняя жительница города Снежинска Алиса Быстрова стала лауреатом международного конкурса "Сибирская Романсиада".



На "Романсиаду" приезжают и взрослые, и дети. Лауреатами этого престижного конкурса в разные годы были Николай Басков и Диана Савельева, исполнительница главных партий в Мюзиклах "Нотр Дам" и "Граф Монте Кристо".

Когда педагог Виктория Мясникова узнала, что кроме взрослого и молодежного есть еще и детское отделение "Романсиады", на конкурс, не задумываясь, отправили Алису Быстрову.

В сибирском туре 14 международного конкурса исполнителей русского романса из 18 детей во второй тур прошли всего пятеро, в том числе и Алиса. Педагог по академическому вокалу детской музыкальной школы Снежинска Виктория Мясникова удивляется трудолюбию и смелости своей воспитанницы.



"Такая у нее воля внутри, такой стержень очень сильный, мощный, который ей дает силы в самые невозможные моменты все стерпеть и все выдержать", - рассказывает педагог Виктория Мясникова.

На первом же уроке музыки учителя заметили чудо-ребенка, и в личном расписании Алисы как в графике взрослых оперных див не осталось свободного времени. С вокала на хореографию, со сценического мастерства в детский оперный театр.



Мама Алисы даже сдала на права, чтобы успевать возить дочь. И юная певица оправдывает ожидания родителей и наставников.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- МАГНИТОГОРСК: Местная жительница убила подругу мясорубкой

- УСТЬ-КАТАВ: Ученый получил грант президента

- МАГНИТОГОРСК: Избавлять от алкоголизма будут бесплатно