В конце этой недели в Челябинской области ожидается значительное похолодание. В воскресенье, 18 апреля, синоптики прогнозируют порывистый ветер и осадки в виде мокрого снега. Подробнее о погоде в предстоящие выходные рассказали в Челябинском гидрометеоцентре.

Сегодня, 17 апреля, в регионе будет преимущественно без осадков. Утром ртутные столбики опустятся до −3, +2°C, днем воздух прогреется до +9, +14°C. На юге области будет чуть теплее — до +19°C. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду, ночью возможны порывы до 13 метров в секунду.

В ночь на воскресенье осадков в Челябинской области не ожидается. Но уже днем 18 апреля местами возможен снег с дождем. Ночью температура воздуха опустится до −2, +3°C, днем потеплеет до +6, +11°C. В горах синоптики обещают до +1°C. Ветер северо-западный, северный от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду.

В Челябинске в субботу осадков не прогнозируют. Утром столбики термометров покажут −1, +1°C, днем воздух прогреется до +11, +13°C. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду.

В воскресенье днем в областном центре также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью температура воздуха будет такой же, как в субботу, однако днем 18 апреля будет холоднее — всего +6, +8°C. Ветер северный от 4 до 9 метров в секунду, порывы до 16 метров в секунду.