Сегодня "Трактор" откроет домашнюю серию матчем против "Югры" из Ханты-Мансийска. Челябинцы лидируют в чемпионате КХЛ и останутся на первом месте при любом исходе игры.

Ранее команды провели между собой всего лишь шесть матчей. Четыре из них - три в Ханты-Мансийске и один в Челябинске - выиграла "Югра".

В этом сезоне соперники встречались дважды: небольшое преимущество осталось на стороне челябинцев. 18 сентября команды вышли на лед арены "Трактор". Упорной борьбы не получилось. Благодаря дублю Константина Панова, голам Дмитрия Саюстова и Антона Бурдасова хозяева площадки выиграли со счетом 4:1.

А 6 ноября в Ханты-Мансийске "Югра" взяла реванш только в серии буллитов. Причем "Трактор" дважды был близок к поражению в основное время, однако смог спастись благодаря очередному дублю Константина Панова.
 
Таким образом, сегодня грозой соперников станет именно Панов. Он, между прочим, забросил две шайбы в ворота "Северстали" в минувшую среду.

"Югре" следует верить в талант вратаря Михаила Бирюкова. В прошлом и текущем сезоне он пять раз играл против "Трактора" и потерпел только одно поражение. Голкипер отражал даже самые опасные броски соперников и невероятным образом доставал шайбу с ленточки ворот.

Кто же окажется сильнее сегодня? Сможет ли Константин Панов перехитрить Михаила Бирюкова? Смотрите прямую трансляцию матча на телеканале ОТВ в 17:00.

На сайте www.1obl.ru вы можете болеть за любимую команду в он-лайн режиме. Заходите, комментируйте матч и общайтесь с другими болельщиками.