Сегодня, 24 ноября, "Трактор" завершит домашнюю серию матчем против минского "Динамо". Соперники встретятся в 11 раз в истории чемпионатов России и только седьмой раз в истории чемпионатов Континентальной хоккейной лиги.

Все матчи "Трактора" и "Динамо" в КХЛ завершились в основное время, причем четыре раза победу одерживали минчане. Последняя встреча соперников состоялась 16 февраля 2011 года в столице Белоруссии, тогда хозяева площадки выиграли со счетом 4:2.

С тех пор "Динамо" серьезно преобразилось: в команду пришли опытные игроки. К примеру, в межсезонье состав клуба пополнили защитники Лукаш Краичек и Ярослав Обшут, имеющие опыт выступления в НХЛ, а также знакомый российским болельщикам нападающий Збынек Иргл.

Именно они сейчас являются лидерами минчан. Кричек набрал 9 очков, Иргл - 17. А лучшим бомбардиром команды является Джефф Плэтт, на счету которого восемь голов и 13 результативных передач. Его соперником станет лучший бомбардир "Трактора" Константин Панов, который уже набрал 20 (11+9) очков.

Чем же завершится сегодняшнее противостояние лидеров "Трактора" и "Динамо"? Смотрите прямую трансляцию матча на телеканале ОТВ в 19:00.

А сайте www.1obl.ru вы можете болеть за любимую команду в он-лайн режиме. Заходите, комментируйте матч и общайтесь с другими болельщиками.