Источник в прокуратуре Центрального района Челябинска сообщил журналисту агентства "ЧелНовости.Ру" о том, что сотрудникам силовых ведомств удалось задержать подозреваемого в совершении двух дерзких убийств в сети аптек "Классика" в Челябинске.

Однако данную информацию категорически опровергли в правоохранительных органах.

"Накануне был задержан мужчина, который подходил под описание подозреваемого в убийствах. После ряда оперативных действий было установлено, что мужчина не имеет отношения к так называемому "аптечному маньяку", - сообщили в СК.

Напомним, на счету "аптечного маньяка" уже две смерти. Первое убийство было совершено 26 мая в Челябинске в аптеке "Классика", расположенной по адресу проспект Ленина, 34. Был убит 49-летний мужчина.

Второе убийство совершено 10 августа уже в другом филиале сети аптек "Классика", в доме №45 по проспекту Ленина. Злодей в упор расстрелял 30-летнего жителя Челябинска.

В ходе проведенного судебно-баллистического исследования гильз, изъятых при осмотре обоих мест происшествий, установлено, что это - боеприпасы охотничьих патронов отечественного производства.

На вид преступнику 27-35 лет, рост - 180-185 сантиметров. У него европейский тип лица. Преступник среднего телосложения, волосы темные средней длинны, лицо худощавое, носит очки с диоптриями, имеются дефекты речи. Лицо желтое, руки в язвах.

Стражи порядка областного центра переведены на усиленный вариант несения службы. Полиция просит сообщить обо всех подозрительных лицах. А тому, кто поможет поймать преступника, администрация города Челябинска выплатить один миллион рублей.