Федеральное бюро расследований США обратилось к Интернет-пользователям с предупреждением. Появившиеся электронные рассылки, в которых предлагается просмотреть фото- и видеоматериалы, якобы запечатлевшие уничтожение спецназом лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, представляют угрозу безопасности. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно информации ФБР, рассылки могут содержать опасные компьютерные вирусы, которые впоследствии используются для кражи личных данных пользователей. При этом вредоносные письма не обязательно могут приходить от неизвестных пользователей. Отправителями могут являться даже друзья и родственники.

Пользователям Интернета рекомендуется настроить установки для ограничения нежелательных рассылок.

Как сообщал ранее "Первый областной", лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен был уничтожен в ночь с 1 на 2 мая 2011 года американским спецназом. Информацию о местоположении боевика спецслужбы получили неделю назад. Президент США распорядился произвести атаку на особняк, который находится в 50 километрах от Исламабада. То, что погиб именно бен Ладен, подтвердила ДНК-экспертиза. Как сообщают американские СМИ, погребение по всем мусульманским обычаям. Тело террориста похоронили в море.