В городе Челябинске продолжается расследование убийства посетителя аптеки. Преступление произошло в среду, 10 августа, в 17:30. Мужчина в марлевой повязке ворвался в помещение аптеки по проспекту Ленина, 45. Он без предупреждения и каких-либо требований в упор выстрелил в одного из посетителей. А когда раненому попытались оказать помощь, сделал контрольный выстрел в голову жертвы и скрылся во дворах.

В мае произошло аналогичное преступление и сейчас следователи, скорее всего, объединят эти два дела в одно.



"Вопрос рассматривается, и есть основания предполагать, что эти два преступления связаны. Окончательно сказать пока нельзя, потому что сейчас проводятся экспертизы. Скорее всего, лицо их совершило одно и то же. Почерк одинаковый, схожие обстоятельства. Но в первом случае преступник стрелял, чтобы завладеть имуществом, а во втором - из хулиганских побуждений. Огнестрельное оружие, из которого стреляли, мы пока не установили, а по гильзам проводятся экспертизы"
, - рассказал "Первому областному" заместитель прокурора Советского района Челябинска Константин Семченко.

На поимку преступника брошены лучшие силы полиции. Усилено патрулирование на улицах. Создана оперативно-следственная группа из числа наиболее опытных сотрудников. Сыщики располагают его фотороботом, но пока "аптечный" маньяк не найден.