Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области продолжает прием работ на конкурс талисмана предстоящего в 2012 году чемпионата Европы по дзюдо.

"За последние две недели коллекция идей существенно пополнилась. К необычному «зоопарку талисманов» стали добавляться другие персонажи. Каждый автор дает своему герою имя: рысенок Верич, верблюжонок Тамчик, тигренок Жорик, каменные дзюдоисты - Чароит и Гранит, загадочный Сказобуралик, Чеваляшка и Юдошка",- сообщает официальный сайт правительства области.

Так, житель Миасса предложил сделать талисманом Крошку-Енота из мультфильма, сказочного героя белого медвежонка Умку и… позабытого олимпийского Мишку, которого он предложил нарядить в кимано.

«Мы очень рады такой активности наших жителей. Здорово, что спорт привлек внимание креативных личностей. Оргкомитет чемпионата Европы по дзюдо в течение года, оставшегося до соревнований, предложит еще несколько конкурсов. Ни один участник без внимания не останется. Мы отметим все работы», - рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

Напомним, положение о конкурсе можно посмотреть на сайте министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области в разделе "Государственный заказ", подраздел "Конкурсы".


На фото: Чеваляшка.